Олег Валенчук: садоводы знают, как важно приходить к единому решению

Активисты Союза садоводов России включились в разъяснительную работу по голосованию за поправки в Конституцию РФ.

20-21 июня мобильные группы Союза садоводов побывали в 42-х садоводческих товариществах Кировской области. Активисты призывали граждан принять участие в Общероссийском голосовании и разъясняли суть поправок в Конституцию. Представители Союза садоводов обошли более 8 тысяч садовых домов, рассказали, как найти свой избирательный участок, как проголосовать на дому, какие санитарные меры принимаются, чтобы обезопасить голосующих в условиях эпидемии коронавируса. Садоводы получили листовки и буклеты с описанием вносимых поправок, на досках объявлений в СНТ были расклеены информационные плакаты.

«Садоводы хорошо знают, насколько важно уметь приходить к единому решению сообща, преодолевать разногласия, договариваться, — отметил депутат Государственной думы РФ, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. — Впервые в истории нашей страны каждый гражданин может приобщиться к работе над Основным законом России, приняв участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Поправки, предложенные Президентом России, напрямую касаются каждого из нас. В Конституции предлагается закрепить важнейшие положения, от традиционных семейных ценностей и гарантии прав граждан до укрепления суверенитета нашей страны и создания сбалансированной системы государственной власти. Все вместе мы можем изменить наш основной закон и изменить к лучшему жизнь в нашей стране».

Напомним, что Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пройдет с 25 июня до 1 июля. Подробная информация на сайте конституция2020.рф

Предыдущая статьяСледующая статья