В Кирове бани и кинотеатры останутся под запретом до 7 июля

LIFE FEST уже второй год подряд становится площадкой, где каждый может не только поговорить со специалистами о своём здоровье и задать им вопросы в неформальной обстановке, но и на месте бесплатно и конфиденциально пройти обследование на ВИЧ в оборудованном автомобиле. Организатором мероприятия является Центр по профилактике и борьбе со СПИД и Инфекционной клинической больницы при поддержке министерства здравоохранения Кировской области. Участие в Фестивале примут также областной наркологический диспансер и Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области. Специалисты и врачи Центра медицинской профилактики и Центра здоровья Кировского клинико-диагностического центра организуют работу площадок, на которых гостям праздника будет предложено с помощью специальных приборов на месте проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, оценить работу легких, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови. Кроме того, на Фестивале будет работать кардиолог, за консультацией к которому сможет обратиться любой желающий. В рамках развлекательной программы «Фестиваля жизни» пройдёт конкурс среди учреждений среднего и среднего профессионального образования города Кирова. На нем студенты и школьники смогут проверить свои знания о способах профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения репродуктивного здоровья. Оценить уровень своей осведомленности по проблеме ВИЧ смогут и остальные гости Фестиваля. Для этого в парке будут работать информационные площадки от волонтеров Кировской общественной молодежной организации «Перспектива» и Всероссийского движения «Волонтеры-медики». Кульминацией мероприятия станет массовый флешмоб от одного из женских фитнес-клубов города. LIFE FEST: Фестиваль жизни – жизни без СПИДа состоится 24 сентября в Александровском парке. Начало мероприятия в 11.00.

Новое постановление правительства Кировской области, опубликованное на сайте ,  продлевает срок действующих ограничений, введенных из-за пандемии.

Несмотря на послабление ограничительных мер, по-прежнему остаются закрытыми детские центры, спа-салоны, бани и кинотеатры.  Также запрещено проводить любые массовые мероприятия.

Не могут вернуться к работе в прежнем режиме и фитнес-центры. Тренировки проводятся только по предварительной записи, а на каждого клиента должно приходиться не менее 4 кв метров.

 

Предыдущая статьяСледующая статья