Два человека задержаны по делу о гибели рабочих на стройке в Зуевке

Два человека задержаны по делу о гибели рабочих при обрушении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области по факту гибели граждан на строительном объекте в городе Зуевке расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, пятого июля в городе Зуевке при проведении строительных работ на строительном объекте произошло обрушение потолочных железобетонных перекрытий. В результате происшествия под завалами погибло трое рабочих. Также с травмами различной степени тяжести еще один рабочий был госпитализирован.

Незамедлительно следователи провели осмотр места происшествия, изъяли строительно-техническую и подрядную документацию на объект строительства. Было установлено, что проведение работ по строительству магазина осуществлял местный предприниматель, который для проведения строительно-монтажных работ нанял строительную бригаду, заключив с бригадиром договор подряда.

По месту жительства индивидуального предпринимателя и бригадира были проведены обыски, допрошены лица, обладающие необходимой для следствия информацией. Назначены экспертизы.

В настоящее время индивидуальный предприниматель и бригадир задержаны, допрошены в качестве подозреваемых. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, выяснение причин и условий, способствовавших несчастному случаю.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления.

Предыдущая статьяСледующая статья