В юго-западном микрорайоне Кирова будет обновлено более 1500 метров теплосетей

Полторы тысячи метров магистральных теплосетей заменит этим летом «Кировская теплоснабжающая компания» в одном только юго западном районе города Кирова. Сети обеспечивают горячей водой и отоплением несколько жилых кварталов областного центра.

В рамках проекта по реконструкции тепловой сети на ул. Р.Юровской стоимостью 24 миллиона рублей планируется заменить почти 790 метров трубопровода.

В Кочуровском парке от улицы Конева до ул. Екатерины Кочкиной меняют магистраль диаметром 400 мм и протяженностью 420 метров. На сегодняшний день смонтировано более двухста метров новых труб. Стоимость проекта 13,5 миллионов рублей.

На улице Волкова КТК ведет модернизацию теплосети протяженностью 276 метров и диаметром 400 мм. Стоимость проекта более 9 миллионов рублей.

На данном объекте уже завершен демонтаж старых изношенных труб. В настоящее время идет монтаж трубопроводов.

По всем объектам в начале августа августу планируется произвести монтаж новых труб и подать горячую воду потребителям. Завершатся работы по модернизации тепловых сетей, включая благоустройство, на улицах Волкова и Конева – до 31 августа, на на ул. Р. Юровской – до 30 сентября.

При реконструкции используются стальные трубы в современной изоляции из пенополиуретана (ППУ) с системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит проводить удаленный мониторинг состояния оборудования и оперативно выявлять возникшие в ходе эксплуатации неполадки.

«КТК ужесточила требования к культуре производства к подрядным организациям, которые проводят реконструкции теплосетей. – отмечает заместитель главного инженера Кировской теплоснабжающей компании Александр Сычевский. – Контролируются наличие ограждения раскопок, вывоз мусора, скорость и качество восстановления благоустройства. К сожалению, на время замены теплотрасс гне обходится без отключения горячей воды. КТК приносит извинения за временные неудобства. Все проводимые масштабные работы нацелены на повышение надежности теплотрасс зимой и на сокращение в будущем отключений горячей воды по дефектам».

В 2020 году «Кировская теплоснабжающая компания» модернизирует 35 участков общей протяженностью более чем сорок километров.

На двух объектах в Кирове работы по программе «Re:конструкция 2020» уже завершены: на ул. Строителей, 11 и ул.Блюхера, 38 На остальных объектах работы идут в соответствии с запланированным графиком. Сумма инвестиционной программы КТК составляет 850 млн рублей, еще более 500 млн рублей заложены на ремонтные работы.

Предыдущая статьяСледующая статья