Сплошные проверки водителей пройдут в Октябрьском районе в Кирове

В выходные дни в Октябрьском районе в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.  Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 11 июля т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского района г. Кирова. Профилактическое мероприятие предполагает остановку транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в областном центре.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Важно знать, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание, вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В ГИБДД добавили, что по итогам 6 месяцев 2020 на территории Кировской области произошло 85 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых погибли 20 человек и 126 травмированы.

Предыдущая статьяСледующая статья