У кировчанина за долги по алиментам забрали гараж

Мужчине грозит также уголовная ответственность

Жителю Нововятска, накопившему крупный долг по алиментам, пришлось расстаться с гаражом. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области.

На исполнении в Нововятском МОСП находится исполнительное производство о взыскании с должника Д. алиментов на содержание ребенка. Общая сумма задолженности превышает 300 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебным приставом- исполнителем к должнику был применен весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе обращено взыскание на имеющееся недвижимое имущество — гараж.

Местонахождение самого должника было установлено во взаимодействии с Уголовно-исполнительной инспекцией. Гражданин Д. был осужден в мае текущего года по ст.ст. 117. ч.1 и 119. ч.1 УК РФ и приговорен к ограничению свободы, поэтому регулярно приходил в отделение Уголовно-исполнительной инспекции для отметки. В день очередного визита в УИИ судебный пристав-исполнитель встретился с должником и вручил ему требование о явке на прием для решения вопроса о погашении долга по алиментам, дачи объяснений и составления протокола об административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Если должник продолжит уклоняться от содержания ребенка, то он не только лишится своего имущества, но и будет привлечен к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья