«ВяткаТорф» ведет заготовку топлива с опережением к прошлому сезону добычи

К 15 июля — экватору сезона добычи торфа — компания «ВяткаТорф» заготовила 260 тысяч тонн полезного ископаемого. Это на 10 процентов превышает показатель прошлого года.

Торф – топливо для Кировской ТЭЦ-4 и котельных Кировской области. Также грунты на основе торфа идут для восстановления благоустройства после ремонтов энергообъектов КТК поставляются и для ландшафтного озеленения парков и улиц города Кирова.

Успешное прохождение сезона добычи торфа очень важно, как для торфопредприятия, так и для кировских теплоэнергетиков. Торф составляет серьезную долю в топливном балансе Кировской ТЭЦ-4. А значит, напрямую влияет на тепло и комфорт в домах кировчан.

«Компания в полном объеме подготовилась к сезону добычи. Отремонтирован весь парк техники и оборудования, проведены масштабные работы по подготовке торфяных месторождений, – отметил управляющий директор компании Евгений Сухих. — Лишь бы и дальше не подводила погода, а наши сотрудники делают все возможное для успешного завершения сезона добычи торфа».

Предыдущая статьяСледующая статья