Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» контролирует пожарную безопасность энергообъектов

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечивают нормальную работу электросетевого комплекса Кировской области в период высоких температур наружного воздуха. По итогам 6 месяцев 2020 года пожаров и вызванных ими технологических нарушений в электросетевом комплексе региона не зафиксировано.

Жара выше 35 градусов – это испытание не только для людей, но и для оборудования. В этот период в энергетической компании реализуется ряд мероприятий, призванных минимизировать последствия высоких температур.

Проводятся внеплановые инженерные осмотры воздушных линий электропередачи и оборудования подстанций. Особое внимание уделяется системам охлаждения и состоянию маслонаполненного оборудования. Под особым контролем – центры питания и линии электропередачи, от которых зависит работа социально значимых объектов, в частности, объектов здравоохранения.

При возникновении каких-либо рисков энергетики готовы в максимально сжатые сроки использовать резервные источники электроснабжения (генераторы) для подключения потребителей. Всего в «Кировэнерго» в наличии 122 генератора разного класса напряжения.

«Основные предупредительные меры реализованы заранее, — рассказал главный инженер «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Андрей Пушкарев, — Обновлены средства пожаротушения; все автомобили оперативно выездных бригад укомплектованы огнетушителями. Выполнена опашка по периметру подстанций 35-110 кВ, не имеющих сплошного бетонного ограждения, произведена окопка деревянных опор ВЛ, установленных в пожароопасных участках. В необходимых местах сделаны минерализованные полосы. Проверены источники воды и пожарные гидранты».

Большое внимание уделяется организации работы персонала. Для сотрудников, работающих на открытом воздухе, устанавливаются дополнительные перерывы, а также ограничивается время работы в часы наиболее высоких температур. Обеспечивается питьевой режим.

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает: обо всех нарушениях и повреждениях в электросетевом комплексе следует сообщать по круглосуточному бесплатному номеру Контакт-центра: 8-800-50-50-115 или по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

По вопросу отсутствия электроэнергии получить информацию или направить запрос теперь можно с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога добавьте нас в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка «Ещё», выбрать пункт «Добавить контакт» и нажать «Сканировать QR-Код»).

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал «Светлая страна» https://светлаястрана.рф.
Предыдущая статьяСледующая статья