Ветераны Нолинского района поблагодарили Олега Валенчука за поддержку

Если верить статистике, то люди, которые много времени проводят на свежем воздухе, занимаются садоводством и огородничеством, имеют крепкое здоровье и живут дольше.  С этим полностью согласны и жители Нолинска, для которых сад – это не просто хобби, это неотъемлемая часть повседневной жизни.

— Мы привыкли с самого детства обрабатывать землю и выращивать для себя все овощи, фрукты и ягоды,  — рассказывает председатель нолинского совета ветеранов Людмила Гмызина. – До многого приходилось доходить опытным путем: пробовать, ошибаться, снова пробовать и добиваться желаемого результата. Сейчас, когда у нас проходят занятия Школы садоводов Олега Валенчука, ошибок стало гораздо меньше.
По словам ветеранов, в этом году и погода благоволит тем, кто трудится на своей земле. Полученные весной семена от Союза садоводов России, председателем которого является депутат Госдумы Олег Валенчук, дали дружные всходы. А благодаря теплой погоде, урожай созревает на несколько недель быстрее.
– Спасибо за организацию учебных мероприятий, внимание и заботу о старшем поколении, искреннее участие в судьбе пожилых людей, — говорит Людмила Ивановна.
В свою очередь Олег Валенчук заверил, что все проекты Союза садоводов будут развиваться:
— Я не устаю повторять, что садоводы и огородники – это экономически и социально активная часть населения России. Эти люди трудятся, воспитывают детей, украшают землю, ведут настоящее товарное производство и, в конечном итоге, обеспечивают продовольственную безопасность страны. Поэтому наша задача – помочь обеспечить им самые благоприятные условия труда и отдыха.
Предыдущая статьяСледующая статья