За «Алыми парусами» могут построить Центр одарённых школьников

Для этого надо внести изменения в Правила землепользования и застройки

Во вторник, 21 июля, в Кирове состоялось заседание постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры.

Среди прочих обсуждался вопрос необходимости внесения изменений в ранее утвержденные Правила землепользования и застройки. Инициатива смене назначения территории части квартала принадлежит областной власти.  Это необходимо сделать, чтобы построить за «Алыми парусами» Центр выявления и поддержки одаренных школьников.

Участок, о котором идёт речь, находится в областной собственности. Городским депутатам необходимо принять решение об увеличении зоны, на которой могут возводиться объекты образования. Если народные избранники согласятся с этим, то площадь территории увеличится до пяти гектаров.

По словам и.о. начальника управления архитектуры Елены Донсковой, в случае положительного решения депутатов, ничего кроме образовательных объектов на земле, где раньше был больничный городок, строить будет нельзя.

По итогам рассмотрения этого вопроса, члены комиссии приняли решение обсудить его на заседании гордумы, которое намечено на 29 июля.

На месте больничного городка в Кирове появится таинственное учреждение образования

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья