Жители Мурыгино выловили мешок с расчленённым трупом

В Кировской области нашли пропавшего без вести мужчину погибшим

Убийцу задержали

В Юрьянском районе следователями установлены обстоятельства гибели мужчины, числившегося как без вести пропавший с мая 2018 года. Как оказалось, человека убили и расчленили. 

28 июня текущего года в реке Медянка в поселке Мурыгино местный житель обнаружил мешок, в котором находились фрагменты тела человека. По данному факту следователями было возбуждено уголовного дело. Для координации и помощи в работе к расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

В ходе ДНК-экспертизы было установлено, что фрагменты тела принадлежат жителю поселка Мурыгино, 1963 года рождения, который находился в розыске как без вести пропавший с 26 мая 2018 года.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области, удалось установить обстоятельства гибели мужчины и лицо, причастное к его смерти. Им оказался местный житель, 1952 года рождения.

По версии следствия, 21 мая 2018 года потерпевший с компанией знакомых распивал спиртные напитки вблизи дома подозреваемого, расположенного на улице Рычки поселка Мурыгино. После того, как компания прекратила распивать алкоголь и разошлась, потерпевший также направился в сторону своего дома. В тот же момент он встретился с ранее не знакомым ему подозреваемым. В ходе беседы между ними произошла ссора, в результате которой, подозреваемый убил потерпевшего. С целью скрыть следы преступления, он расчленил тело, вывез к реке и скинул в водоем.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области, сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предыдущая статьяСледующая статья