Новых смен в лагере «Юность», где выявили коронавирус, не будет

Родителям полностью вернут деньги

Лагерь «Юность» в Кирове, где произошла вспышка коронавируса, уже не будет работать в этом году. Новые смены не начнутся. Об этом сообщает gorodkirov.ru  со ссылкой на руководство АО «Гордормостстрой». 

Напомним, 15 июля Роспотребнадзор сообщил о вспышке нового коронавируса в детском лагере. Тогда госпитализировали одного ребёнка с симптомами ОРВИ. У других отдыхающих взяли тесты. По данным Интерфакса, 35 из них пришли положительные. У большинства ребят инфекция протекала бессимптомно. До первого августа контактных лиц с ними людей отправили на домашний карантин.

Лагерь с 17 июля закрыли.  Правительство Кировской области сообщило, что в помещениях проведут дезинфекцию и лагерь дальше может продолжать работу. Однако руководство АО «Гордормостстрой» приняло решение, что этим летом не будет ни второй, ни третьей смены. Родителям вернут деньги за путёвки.

В Роспотребнадзоре не уточнили точное количество детей, так как на сегодня лагерь снят с наблюдения. Выехавшие от туда дети находятся под наблюдением в медицинских организациях.

Стоит отметить, что по факту вспышки инфекции в лагере следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

 

Предыдущая статьяСледующая статья