Директор «Комбината продовольствия и соцпитания»  приговорен к 7 годам колонии

Его признали виновным во взяточничестве

 

В Кирове вынесен приговор директору городского муниципального автономного учреждения «Комбинат продовольствия и социального питания» Михаилу Бахтину. Он был признан виновным в получении взятки и получил наказание в виде  семи лет колонии строгого режима . Также ему предстоит выплатить штраф в размере девяти миллионов рублей.

Напомним, Михаил Бахтин был задержан полицией в марте этого года. Директор комбината за заключение договоров поставки продуктов питания для школ и детских садов Кирова требовал от поставщиков перечислять ему «вознаграждение» — от 2 до 6% от сумм контрактов. В итоге ему на карточку поступило 151 тысяча рублей. После того, как Бахтин  снял их, его задержали борцы с коррупцией.

 

Также по этой статье был вынесен приговор в отношении ведущего консультанта отдела правого обеспечения департамента лесного хозяйства Кировской области Дмитрия Колчина, сообщает «РГ». Юрист за мзду содействовал заключению мирового соглашения по гражданскому делу, рассматриваемому в Арбитражном суде по искам Департамента лесного хозяйства к отдельным лесопользователям. Суд Кирова приговорил чиновника к 7,5 годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 13 миллионов рублей.

 

 

Ранее мы писали, что Глава Верхобыстрицкого поселения незаконно отремонтировал почту

 

фото: www.nabludatel.ru

Предыдущая статьяСледующая статья