Игорь Васильев прокомментировал планы по началу учебного года

Всего губернатор ответил на 20 вопросов

В четверг, 23 июля, прошла прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. 

Глава региона ответил на порядка 20 вопросов. Жителей интересовала тема ЖКХ и благоустройства, поддержки бизнеса, транспортного сообщения и др.

Многие кировчане спрашивали про формат начала учебного года. На данный вопрос Васильев ответил, что дистанционное обучение — это вынужденная мера, которую ввели, чтобы сохранить здоровье детей.

По словам главы региона, сейчас школы готовятся к началу учебного года в очном режиме. Полностью переходить на дистанционную форму работы в системе образования Кировской области не планируют.

В то же время, в рамках нацпроекта  «Образование» в кировские школы уже в этом году поступит 102 комплекта цифрового оборудования.

«30 ноутбуков для учеников, цифровую панель и компьютер для педагога получат 70 школ и 32 организации среднего профессионального образования», — отметили в правительстве.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин сказал, что решение о том, в каком формате начать следующий учебный год, будет принято 20 августа. Оно зависит от эпидемиологической ситуации в каждом регионе.

Предыдущая статьяСледующая статья