КТК обновила более километра теплосетей по ул. Заводской

Кировская теплоснабжающая компания в минувшие выходные завершила работы по реконструкции теплосетей на ул. Заводской областного центра. Работы проводились в течение двух лет. Мероприятия были необходимы в связи с выводом из эксплуатации местной котельной.

Теплоэнергетики заменили в этом году 360 м тепловых сетей надземной прокладки с увеличением диаметра трубопровода, всего за два года обновлено более километра трубопроводов.

Мероприятия позволят в дальнейшем не только обеспечить надежное теплоснабжение микрорайона, но и продолжение нового строительства.

В настоящее время все жилые дома микрорайона получили горячую воду.

На текущей неделе также планируется подать горячую воду после завершения реконструкции теплосетей в микрорайон Урванцево и юго-западный микрорайон г. Кирова, ограниченный улицами Конева-Солнечной-Юровской-Ульяновской-Волкова.

Всего в 2020 году «Кировская теплоснабжающая компания» модернизирует тепловые сети общей протяженностью свыше 40 км. Это почти вдвое больше, чем в 2019 году. Сумма инвестиционной программы КТК составляет 850 млн рублей, еще более 500 млн рублей заложены на ремонтные работы.

При реконструкции КТК использует стальные трубы с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке, а также трубы из сшитого полиэтилена, которые не подвержены коррозии. Срок службы таких коммуникаций более 30 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья