В Кирове хотят обустроить зеленые коридоры

В администрации города также создана рабочая группа по формированию нового генплана, в которую включены 42 специалиста – представители научного сообщества, ресурсоснабжающих предприятий, профильных служб, депутаты Кировской городской Думы.

Они появятся по берегам малых рек

Для Кирова разрабатывается генеральный план.  Работу ведет «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». В администрации города также создана рабочая группа по формированию нового генплана, в которую включены 42 специалиста – представители научного сообщества, ресурсоснабжающих предприятий, профильных служб, депутаты Кировской городской Думы.

В документе сформирован прогнозный анализ по ключевым направлениям: демографическое развитие Кирова на перспективу до 2040 года, состояние и развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, экономики и инвестиционного потенциала, условий жизнедеятельности населения и др.

Например, авторы проекта предлагают создать экологические парки. Предполагается, что они будут расположены на особо охраняемых природных территориях: в Заречном парке, Ежовском комплексе, а также в лесопарке в Нововятске. Кроме того, в Кирове хотят построить и благоустроить ещё одну набережную ,которая расположится от Химического переулка до улицы Слобода Лосевская дача.

В Кирове хотят создать три экопарка

В генплане также запланировано развитие экологического каркаса Кирова. В городе должно быть больше зеленых зон.

В частности, проект предполагает обустройство зеленых коридоров по берегам малых рек: Люльченки, Хлыновки и Мостовицы.

Напомним, публичные слушания по проекту генплана намечены на 3 августа. Они состоятся в здании городской мэри. Начало в 17.00. Нужно будет предварительно записаться.

Предыдущая статьяСледующая статья