В Кировской области женщина родила 9-го ребенка

В июле врачи перинатального центра в Кирове приняли 556 родов, у одной женщины родился девятый ребенок в семье. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

— Традиционно июль министерством здравоохранения Кировской области объявлен Месяцем женского здоровья. Одной из ведущих медицинских организаций региона, оказывающей помощь женщинам и детям, и самым крупным родовспомогательным учреждением области является Кировский областной клинический перинатальный центр.

В июле специалистами перинатального центра принято 556 родов, родилось 560 детей, на свет появились 4 двойни. Для 195 женщин – это стал первый ребенок в семье, 228 – второй, 90 – третий, 30 женщин – четвертый, 11 – пятый, четырех – шестой ребенок. Две женщины стали мамами в восьмой и девятый раз. Одна из них: жительница Уржумского района родила мальчика, другая – жительница Верхошижемского района родила девочку. Причем каждой из женщин менее 40 лет.

— Перинатальный центр вносит большой вклад в демографическую ситуацию: это работа по профилактике абортов, выхаживание детей, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела, работа с бесплодными парами в рамках вспомогательных репродуктивных технологий, — отмечают в минздраве.

Предыдущая статьяСледующая статья