В Кирове открыли движение по новому участку улицы Попова

Движение по улице Попова в Чистых прудах открыто

На строительство дороги потратили более 300 миллионов рублей

В среду, 29 июля, открыли проезжую часть дороги по улице Попова в микрорайоне Чистые пруды в Кирове. На участке от улицы Чистопрудненской до Фестивальной с прошлого года велось комплексное строительство. Его должны были завершить ещё  ноября 2019 года. Сроки пришлось сдвигать на 2020 год.

Новый участок дороги построили на деньги, выделенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и из областного бюджета. Было потрачено более 300 миллионов рублей.

Трассу открыли в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовали исполняющая министра регионального правительства Ирина Кислухина, а также глава города Кирова Елена Ковалева и сити-менеджер Дмитрий Осипов.

Движение по улице Попова в Чистых прудах открыто

Как сообщили в пресс-службе правительства, построенный участок шестиполосный, протяжённостью 503 метра, с обоих сторон есть пешеходные дорожки, оборудована ливнёвка и система освещения. Планируется, что пока улица Попова продлена только до Цветочной, но в дальнейшем эта территория будет развиваться.

Также сейчас завершается строительство улицы Мостовицкой. Сейчас там оборудуют ливневую канализацию.

Как сообщила глава города Елена Ковалёва, вскоре в Кирове рассмотрят новую схему движения общественного транспорта. Её создадут с учётом новых улиц в Чистых прудах.

 

Предыдущая статьяСледующая статья