В Кирове выпадет половина месячной нормы осадков

Дождь, капли дождя, капли на стекле

Возможно подтопление территорий

В Кирове сегодня ночью начался дождь. Он продлится  и днем в воскресенье 2 августа. За это время в городе может выпасть половина месячной нормы осадков, которая составляет 84 мм (84 литров воды на квадратный метр земли), сообщается в группе «Любительская метеорология в Кирове».

— Такое большое количество небесной влаги может привести к подтоплениям в низменных местах. Не исключено переполнение стоячих небольших водоемов и повышение уровня малых рек, — отмечается в паблике.

Кроме того, предстоящей ночью ожидается усиление восточного ветра, порывы которого могут достигать 15 метров в секунду. Днём ветер развернется на северный, северо-западный 10-15 м/с, местами порывы могут достигнуть 17-22 м/с. Температура воздуха ночью составит +9…+14 °C, днём +17…+22 °C. Местами возможны грозы.

Вероятность локальных осадков на фоне похолодания сохранится и в понедельник. Ветер утихнет. В ночные часы местами сгустятся туманы. Со вторника благодаря антициклону установится сухая солнечная погода. А в середине следующей недели нас и вовсе накроет 30-градусная жара.

Предыдущая статьяСледующая статья