Под Кировом стрельбой по колесам остановили бесправника

В Кирове в воскресенье, второго августа, сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, который управлял автомобилем, не имея водительских прав. Для этого им пришлось применить оружие.

Стражам правопорядка около часа дня поступило сообщение, что по улицам села Загарья Юрьянского района передвигается автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого совершает опасные маневры. На место происшествия был направлен ближайший наряд ДПС.

Автоинспекторы потребовали, чтобы водитель остановился, но он продолжил движение по направлению в Киров. Пытаясь уйти от полиции, автомобилист неоднократно выезжал на «встречку», создавал другие аварийные ситуации. Когда он выехал за пределы населенного пункта, а людей поблизости не было, сотрудники ГИБДД после предупредительного выстрела в воздух стали стрелять по колёсам машины нарушителя.

В итоге «Лада» остановилась. За рулём находился 22-летний  житель Юрьянского района. Прав на управление транспортным средством у него не было.

На водителя составили два протокола по статьям об управлении без прав и невыполнении законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.

Предыдущая статьяСледующая статья