Жёлтая разметка снизила аварийность на кировских трассах

Желтая разметка снизила аварийность на дорогах Кировской области

Теперь её будут наносить чаще

В Кировской области год назад на участке трассы Киров-Стрижи-Оричи с 9 по 31 км нанесли жёлтую разметку. Она должна была способствовать снижению числа аварий, связанных с выездом на «встречку».  Этот участок дороги выбрали, так как там существовало два места концентрации ДТП.

В этом году сотрудники ГИБДД проанализировали опыт экспериментального применения дорожной разметки желтого цвета. В итоге оказалось, что указанные аварийно-опасные участки ликвидированы. Также на данном участке трассы на 52 с лишним процента снизилось число ДТП.  с 20 июня по 31 декабря 2019 года их было всего десять. Погибли два человека. Это на 33,3 процента меньше, чем годом ранее.

По информации автоинспекции, за указанный период произошло всего три дорожно-транспортных происшествия, связанных с выездом на полосу встречного движения (-66,7 процента).

За семь месяцев текущего года на этой дороге зафиксировали 8 ДТП, в которых 14 человек получили травмы.

«С учетом положительного опыта экспериментального применения линий горизонтальной дорожной разметки желтого цвета для разделения потоков встречных направлений. Работа в данном направлении будет продолжена», — отметили в пресс-службе ГИБДД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья