В Кирове ремонтируют станцию скорой медпомощи

В Кировской области ведутся масштабные ремонтные работы на станциях Единой службы скорой медицинской помощи

Обновления оценил губернатор региона Игорь Васильев

В Кирове ведутся масштабные ремонтные работы на станции Единой службы скорой медицинской помощи. На проспекте Строителей,27 на сегодня завершён ремонт блока для пребывания персонала выездных бригад. Оборудованы санитарные комнаты, душевая, кухня-столовая.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, на днях обновлённое учреждение посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев и зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

– Здесь сейчас создана прекрасная обстановка. Думаю, что такие условия станут дополнительным фактором для привлечения молодых специалистов, — отметил глава региона.

Главврач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин рассказал,  что в планах — закупить новую бытовую технику в комнаты для приёма пищи.

Сейчас идут работы на первом этаже здания. Здесь располагается оперативный отдел, он включает в себя диспетчерские по приёму вызова звонков по «03», координации работы между подстанциями скорой медицинской помощи региона. Также ремонтируется актовый зал.

Предыдущая статьяСледующая статья