Из-за проблем с ливнёвкой тротуары на Ленина стали «горбатыми»

Тротуары в Кирове

ОНФ просит администрацию разобраться с проблемой

В Кирове из-за проблем с водоотведением тротуары на Ленина стали «горбатыми». И теперь пешеходы, прогуливаясь по одной из главных улиц областного центра, рискуют получить травмы.

К активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились жители улицы Ленина. Они обратили внимание на опасный участок тротуаре около оврага  Засора, от дома №81 до дома №87. Брусчатка там пошла трещинами, на ней образовались искривления и провалы. В тёмное время суток люди рискуют оступиться и травмироваться.

Тротуары в Кирове

В ОНФ выяснили, что тротуар на этом участке обновили более 10 лет назад. В 2018 году по улице Ленина вновь ремонтировали тротуары. Работы проводили по всей нечётной стороне. Проблемный участок должны были тоже привести в порядок. Однако по не известной пока причине этого не сделали, оставив старую брусчатку.

В 2019 году на проезжую часть улицы Ленина положили новый асфальт. Уровень дороги повысился на 10-15 сантиметров. Из-за отсутствия системы водоотведения после каждого дождя на тротуар выливаются потоки воды. Они размывают брусчатку.

В ОНФ отмечают, что такая проблема характерна не только для улицы Ленина. Понятно, что для решения вопроса требуется огромная сумма.

—  Но привести в порядок разрушенный тротуар, не дожидаясь получения горожанами травм, — вполне посильная задача для городских властей, — отмечают общественники.

Также в ОНФ намерены разобраться, почему два года назад не был отремонтирован участок, о котором идёт речь, хотя это было предусмотрено контрактом. Соответствующее обращение активисты Народного фронта направили в администрацию.

Предыдущая статьяСледующая статья