В Кирове оправдали обвиняемых в «захвате» мурыгинской фабрики

яд аргументов стороны обвинения несостоятельными, а показания некоторых свидетелей бездоказательными.

Дело рассматривал Первомайский районный суд

Во вторник, 11 августа, судья Первомайского районного суда Александр Автамонов вынес решение по делу о «захвате» бумажной фабрики в Мурыгино. Об этом сообщает www.newsler.ru.

На скамье подсудимых оказались  директор «Нововятского лесопререрабатывающего комбината» Руслан Цуканов,  его юрист Илья Огородников и конкурсный управляющий Сергей Мартынов. Как уточняет источник, на заседание Мартынов и Огородников пришли с вещами, готовясь к худшему, несмотря на то, что были уверены в своей невиновности.

Напомним,  в ноябре 2018 года на территории бумажной фабрики в Мурыгино появились сотрудники частного охранного предприятия.  Работавшие на тот момент на обанкротившемся градообразующем предприятии представители «Сокольского фанерного комбината» считают, что занимали производственные помещения по праву. А вот пославшие охранников — наоборот.  Фигурантам дела было предъявлено обвинение по статьям «Легализация денежных средств или имущества» и «Мошенничество». прокуратура требовала назначить наказание по четыре года лишения свободы каждому подсудимому и штраф.

Суд признал ряд аргументов стороны обвинения несостоятельными, а показания некоторых свидетелей бездоказательными.  В итоге обвиняемых оправдали и они намерены воспользоваться своим правом на реабилитацию.

Предыдущая статьяСледующая статья