В Кирове переделали возмутившую водителей разметку

Заехать на Комсомольскую площадь и не нарушить ПДД было практически нереально

В Кирове переделали разметку на Комсомольской площади.

В начале августа кировчане в социальных сетях выразили недовольство новой разметкой на Комсомольской площади в областном центре, которая была нанесена в начале августа этого года. По словам возмущённых горожан, на привокзальную площадь стало трудно заехать, не нарушая правил дорожного движения. «Это делается во вред движению», писали в соцсетях водители.

На реакцию водителей обратили внимание в администрации города. Там сообщили, что  улица Комсомольская в Кирове была отремонтирована в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжая часть в районе вокзала достаточно широкая с несколькими пересечениями путей. Поэтому была необходимость в нанесении соответствующей разметки, которая четко обозначает коридоры для движения транспорта и помогает водителям сориентироваться при выборе пути. Пластиковая разметка была нанесена в соответствии с требованиями ГОСТ и утвержденной совместно с ГИБДД схемой дорожного движения.

Тем не менее специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры обещали продолжат мониторить ситуацию с дорожным движением на Комсомольской площади. И если потребуется, внести коррективы в существующую разметку.

В начале этой неделе так и было сделано. Как пишет портал auto43.ru, островок со сплошной линией сделали меньше, расширив въезд до двух полос для движения. Сплошную линию начертили прерывистой. Сейчас уже можно объехать припаркованные машины, не нарушая при этом ПДД.

 

Предыдущая статьяСледующая статья