Сотрудник кировского спецназа УФСИН спас жизнь человеку

Сотрудник спецназа УФСИН России по Кировской области спас жизнь человеку

Сотрудник спецназа УФСИН России по Кировской области спас жизнь человеку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В выходной день около 8 часов утра сотрудник отдела специального назначения «Алмаз» Станислав Киселев вместе с супругой находился во дворе своего дома. Они услышали громкий звук разбивающегося стекла в стороне, где располагается продуктовый магазин.

— После треска стекла последовала тишина, которая сменилась звуком плеска воды. Мы подбежали на крыльцо магазина и увидели лежащего на асфальте мужчину, истекающего кровью. У мужчины была повреждена бедренная артерия. За пару секунд потерпевший потерял около 2 литров крови, — рассказал сотрудник.

Не растерявшись сотрудник снял с себя брючный ремень, чтобы наложить импровизированный жгут. В это время его жена уже вызывала скорую помощь.

— Мужчина от шока потерял сознание и побелел. Он перестал дышать и его пульс периодически не прощупывался. О том, что он жив я понял лишь по суженным зрачкам, — пояснил Станислав Киселев.

Скорая помощь приехала в течении 15 минут. Сотрудник уголовно-исполнительной системы помог погрузить пострадавшего на носилки. В данный момент мужчина находится в реанимационном отделении Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. По словам врачей, счёт шел на минуты и если бы не сотрудник спецназа, мужчину было бы не спасти!

Стоит отметить, Станислав Киселев является единственным в уголовно-исполнительной системе региона обладателем крапового берета, на который он сдал в прошлом году. Краповый берет — это не просто форменный головной убор, а знак высокого отличия. Его получают лишь самые лучшие бойцы.

Предыдущая статьяСледующая статья