Дмитрий Осипов испытает на себе вакцину от коронавируса

Добровольцам платят по три тысячи рублей

Сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов примет участие в Наблюдательной программе, которая стартовала в Кирове в мае.

Напомним, в нашем регионе проводится Наблюдательная программа по изучению профилактической эффективности вакцины «БиВак полио» в отношении заболеваемости ОРВИ, включая COVID-19.  Исследование проводят на базе медуниверситета.  Специалисты вводят добровольцам вакцину от полиомиелита, которая уже применяется уже очень давно. Предполагается, что она активирует врожденный неспецифический иммунитет, стимулирует защитные силы организма. А значит способна защитить от коронавирусной инфекции.  Участие в программе добровольное. Людям платят по три тысячи рублей.

У участников наблюдения попытаются вызвать «положительный эффект». Расчёт сделан на то, что заболеваемость среди таких людей будет меньше, а если они и заразятся коронавирусом, то протекать заболевание будет в лёгкой форме.

Принять участие в программе решил и глава городской администрации Дмитрий Осипов. Он отметил, что если есть шанс перенести болезнь в легкой форме, надо этой возможностью воспользоваться и помочь нашим ученым исследовать профилактическую эффективность «БиВак полио».

Добавим, что на сегодня в испытаниях вакцины приняли участие более 600 человек. Сначала участники программы проходят обследование, в том числе на коронавирус.

Если вы хотите сделать вакцину«БиВак полио», позвоните +7 912 367 26 47 ; +7 912 375 02 93.

 

Предыдущая статьяСледующая статья