Доступ к реке Никулинке в Слободском районе перекрыли заборами

министерства охраны окружающей среды Кировской области

Нарушителей оштрафуют

Речку Никуленку перегородили металлическими заборами на участке у деревни Машкачи в Слободском районе Кировской области. Ограждения установили на 200 метрах по обеим сторонам водного объекта. Русло речки в настоящее время ограждает сетка-рабица, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Недавно чиновники и представители общественных организаций провели рейд по доступности водных объектов. В частности, проверили береговую полосу реки Никулинки в Слободском районе. Там местные жители установили сплошной металлический забор по обеим сторонам реки, оградив более 200 метров. Кроме того, русло реки перегородили сеткой-рабицей, которая не позволяет перемещаться по водотоку.

В частности, проверили береговую полосу реки Никулинки в Слободском районе. Там местные жители установили сплошной металлический забор по обеим сторонам реки, оградив более 200 метров. Кроме того, русло реки перегородили сеткой-рабицей, которая не позволяет перемещаться по водотоку.

Сейчас решается вопрос о возбуждении административного дела. Права граждан на использование береговой полосы и реки будут восстановлены. Если владельцы забора не захотят его добровольно переносить, то этот вопрос решиться через суд.

В правительстве напоминают, что о подобных нарушениях можно сообщать по телефону 27-27-27 дополнительно набрав 3720.

 

Предыдущая статьяСледующая статья