Новое приемное отделение открыто в Советской ЦРБ

Новое приемное отделение открыто в Советской центральной районной больнице, сообщает министерство здравоохранения Кировской области.

Приемное отделение Советской ЦРБ разместилось на первом этаже хирургического корпуса медицинского учреждения. Подразделение имеет отдельный вход, внутри помещения обустроена комфортная зона ожидания для пациентов и их сопровождающих. Для приема граждан оборудованы две смотровые. Они имеют все необходимое медицинское оборудование, изделия медицинского назначения и медикаменты для оказания медицинской помощи пациентам. Рабочие места оснащены компьютерами, обеспечен доступ в медицинскую информационную систему.

В подразделении имеется возможность для проведения экстренной ультразвуковой диагностики, а также реанимационных мероприятий. Кроме того, сейчас в непосредственной близости находится кабинет компьютерной томографии. А расположение в одном здании с хирургическим, реанимационным, гинекологическим и первичным сосудистым отделениями позволяет консультировать пациента всеми дежурными врачами на месте. Таким образом, новое расположение сделало более удобным оказание медицинской помощи пациентам в экстренной, неотложной и плановой формах в любое время суток.

Как рассказал министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, сейчас на базе Советской центральной районной больницы ведется подготовка клинической базы для обучения медицинских кадров. Напомним, что в 2019 году было принято решение об открытии в Советске филиала Кировского медицинского колледжа.

Предыдущая статьяСледующая статья