В Юрьянском районе незаконно начисляли плату за вывоз мусора

Напоминают Жителям частного сектора о необходимости заключения договоров о вывозке мусора

В Юрьянском районе после вмешательства прокуратуры восстановлены права местных жителей, которым региональный оператор АО «Куприт» незаконно начислял плату за вывоз ТКО. Об этом в среду, 19 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Ведомство на основании поступивших обращений граждан провела проверку исполнения законодательства АО «Куприт» при обращении с твердыми коммунальными отходами. В результате выявлены и пресечены нарушения закона при начислении региональным оператором платы за вывоз ТКО жителям, проживающим в дер. Устье Юрьянского района.

Установлено, что периодичность оказания региональным оператором жителям сельской местности вышеуказанной коммунальной услуги не соответствовала предъявляемым требованиям закона. Вместе с тем плата за эти услуги взималась с граждан в полном объеме.

Выявленные нарушения закона послужили основанием для внесения прокурором Юрьянского района руководителю АО «Куприт» представления об их устранении.

— После вмешательства органов прокуратуры региональный оператор произвел перерасчет платы гражданам за оказание коммунальной услуги по вывозу ТКО, — сообщили в прокуратуре  Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья