В Верхнекамском районе грузовой поезд протаранил «Ладу Калину»

Автомобиль выехал на рельсы прямо перед составом

 

23 июля в Кировской области на переезде в Пещёре произошло ДТП, сообщает пресс-служба ГЖД по региону. В 11:09 на переезде 123 км в пределах станции Пещера однопутного неэлектрифицированного участка Яр-Верхнекамская произошло столкновение грузового поезда с автомобилем «Лада Калина».

Автомобиль, игнорируя запрещающие показания сигнализации, выехал на переезд. На сигналы большой громкости, подаваемые локомотивной бригадой, он также не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось.

«В результате ДТП схода подвижного состава, повреждений пути и устройств сигнализации нет. У тепловоза оборван кронштейн питательной магистрали, сбито два столбика ограждения переезда. Автомобиль получил значительные повреждения. За медицинской помощью водитель автомобиля не обращался. Задержка движения поезда составила 25 минут», — говорится в сообщении пресс-службы.

ДТП на переезде 2

Кстати, это уже третье ДТП в этом году, случившееся в Кировском регионе ГЖД. При том  что в два предыдущих года ни одного ДТП на переездах допущено не было. Учитывая, что в целом на Горьковской железной дороге в 2014 году количество  ДТП на переездах возросло в два раза, и все они произошли по вине автомобилистов, выезжающих на пути под запрещающие сигналы автоматической переездной сигнализации, руководство ГЖД обращается к водителям с просьбой прекратить рисковать, и понять, что нарушая правила проезда, они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других людей, находящихся как в их машине, так и в поездах.

ДТП на переезде 4

В связи с ростом ДТП на переездах с  8 июля по 8 августа 2014 года объявлен месячник «Внимание, переезд»! В этот период будет активизирована работа с водителями, ужесточен контроль за нарушениями на переездах.

ДТП на перерезде 3

Предыдущая статьяСледующая статья