На 650-летие Кирова планируют потратить 452 млн рублей

«Ростелеком» начал установку гигабитных коммутаторов в многоквартирных домах Кирова и Кирово-Чепецка. С помощью нового оборудования компания сможет предоставить абонентам доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/c. Провайдер уже смонтировал 300 коммутаторов в более чем 100 домах двух крупнейших городов области. Новое оборудование используется в первую очередь в новостройках. В других домах появилась возможность расширить пропускную способность каналов связи. По заявлению жильцов об увеличении скорости доступа в интернет дом включат в программу модернизации вне очереди. «Установка гигабитного оборудования – наш ответ на запросы клиентов, которые хотят пользоваться современными цифровыми услугами, – говорит директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Сверхскоростной интернет обеспечит высокое качество работы интерактивного телевидения, систем видеонаблюдения и безопасности, всевозможных устройств, получающих данные по сети Wi-Fi. В будущем гигабитное оборудование позволит абонентам пользоваться 4K-телевидением1 и голографическими технологиями. Убежден, что эти инновации скоро станут повседневными». Запросы на сверхскоростной интернет чаще всего поступают от клиентов-геймеров. Специально для них компания разработала тарифный план «Игровой» со скоростью передачи данных до 200 Мбит/с. Подключив тариф, абоненты получают многочисленные бонусы и эксклюзивные опции в онлайн-играх World of Tanks, World of Warships, World of Planes, Warface, Lineage II, Point Blank и Blade & Souls. Предложение предусматривает приоритетную техподдержку клиентов. Гигабитный роутер компания предоставляет в аренду за 1 рубль в месяц. Уточнить информацию об условиях установки гигабитного коммутатора в многоквартирном доме, а также оставить заявку на подключение тарифа «Игровой» можно на сайте www . kirov .rt.ru , по бесплатному номеру 8-800-1000-800 и в центрах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома».

К юбилею хотят отреставрировать девять объектов культурного наследия

В общественной палате Кировской области обсудили подготовку к празднованию 650-летия региональное центра. Напомним, юбилей наш город будет отмечать в 2024 году.

На сегодня составлен общий список мероприятий, но он не является окончательным. В документ периодически вносятся изменения и уточнения.

Как сообщили в пресс-службе ОПКО, общий объем финансирования  — более 452 миллионов рублей. Эти деньги должны поступить из бюджетов различных уровней.

К юбилею необходимо будет отремонтировать девять объектов культурного наследия, включая «Театр на Спасской», библиотеку имени Герцена и Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых. Кроме того, запланирован ремонт здания бывшего роддома на Преображенской, 24.

К юбилею власти хотят провести большое количество культурно-массовых мероприятий. В частности, международный фестиваль циркового искусства. Планируется отремонтировать памятники, привести в порядок фасады учреждений культуры.

В ОПКО отметили, что неотъемлемой частью юбилея станет проведение конкурсов, информационно-рекламных мероприятий (создадут презентационный фильм о городе), издательская деятельность.

Предыдущая статьяСледующая статья