Волонтеры обсудили предстоящий сбор подписей за присвоение Кирову почетного звания

В 2021 году областной центр может стать «Городом трудовой доблести»
Общегородской сбор подписей за присвоение Кирову почетного звания стартует 3 сентября. В пятницу состоялось первое организационное собрание для волонтеров, которые примут в нем участие.

Накануне начала масштабной работы добровольцы обсудили предполагаемые места и время работы площадок. Поступили предложения проводить сборы подписей в торговых центрах, трудовых коллективах, ветеранских организациях, посещать общегородские мероприятия.

Волонтеров жители города, желающие оставить подпись, смогут узнать по одежде с логотипами. Подписи кировчане будут оставлять на страницах книг, специально разработанных для сбора. Обсудили на организационном собрании и необходимость соблюдения требований санитарной безопасности. Добровольцы будут собирать подписи в масках и перчатках.

«Важно сохранить память как о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, так и о героях, трудившихся в тылу. Они тоже внесли огромный вклад в дело Великой Победы. В наш город были эвакуированы десятки заводов, Киров обеспечивал фронт боеприпасами и военной техникой, был крупным промышленным центром. Добиться присвоения областному центру почетного звания «Город трудовой доблести» – наш долг перед ветеранами Великой Отечественной. Сбор подписей продлится до конца года», — рассказал Сергей Предко, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Кировской области.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается Указом Президента страны городам, жители которых не только внесли значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции, но и проявили при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Предыдущая статьяСледующая статья