Заблудившиеся грибники из Кирова два дня провели в лесу

У пенсионеров не было ни еды, ни спичек

В воскресенье вечером в Кировской области разыскали двух заблудившихся грибников. Пенсионеры из Кирова провели двое суток в опаринском лесу без еды и возможности развести костер.

В субботу, 22 августа в правоохранительные органы Опаринского района обратилась глава Стрельского сельского поселения. Женщина рассказала, что в деревню Шадрино из Кирова приехали двое пенсионеров, 56 г.р. Они утром в пятницу ушли за грибами и пропали. О том, где мужчины будут собирать дары леса и предполагаемом времени возвращения никто не знал.

На место выехали оперативники и поисковая группа сотрудников полиции. Также искали заблудившихся грибников неравнодушные жители села и ветераны ОВД.

Поисковики поделили лес, в который ушли мужчины, на сектора. Каждый участок обходили. Искали людей до поздней ночи субботы и ранним утром воскресенья. В итоге заблудившихся грибников нашли примерно в пяти километрах от деревни Шадрино. Они откликнулись на клики одного из полицейских.

Пенсионеры рассказали, что не думали оставаться в лесу на ночёвку, поэтому не взяли ни еды, ни спичек.

«Тем не менее, медицинская помощь найденным кировчанам не потребовалась, их доставили домой», — отметили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья