В Кирове сняли фильм о дымковской игрушке

В Кирове сняли фильм о дымковской игрушке

В Кирове сняли фильм о дымковской игрушке. Оживших барынь сыграли сотрудники Центра развития туризма.

Съёмки документального фильма под рабочим названием «Дымок Дымки» провела московская съёмочная группа во главе с режиссёром-документалистом Павлом Рязанцевым. Она провела в регионе неделю, чтобы изучить тему.

Съёмочная группа познакомилась с кировскими мастерицами разных поколений, а также самим городом и его достопримечательностями. Сотрудники Центра развития туризма Кировской области приняли участие в съёмках.

Вот что рассказала специалист Центра Ксения Бойченко:

— На съёмках мы сыграли роль оживших дымковских игрушек, которые гуляют по Кирову в своих ярких, нарядных платьях. По задумке режиссёра мы показывали гостю – мальчику достопримечательности нашего города. Несмотря на холодную погоду, впечатления получили незабываемые. Образы дымковских барышень привлекли внимание жителей, многие хотели сфотографироваться с нами и говорили, что задумка с фильмом интересная.

Как отметили в Центре развития туризма Кировской области, народные художественные промыслы и ремёсла, которыми издавна славится Вятка, – одно из направлений, которые привлекают туристов в регион. снять

Предыдущая статьяСледующая статья