Кировские перевозчики требуют более 2 млн с КПАТа

Новые автобусы пустят на обслуживание межмуниципальных маршрутов региона

Заявления направлены в Арбитражный суд

Кировские перевозчики требуют денег с КПАТа. Соответствующие заявление они направили в Арбитражный суд Кировской области.

На крупнейшего кировского перевозчика ОАО «КировПассажирАвтотранс» подали в суд. С него хотят взыскать более двух миллионов рублей. В Арбитражный суд Кировской области 21 августа поступили иски от ООО «Камел-Авто» и ИП Мельников А.И. Сумма первого иска — 2 миллиона 280 тысяч рублей, второго — 119 тысяч рублей. Отметим, что Александр Мельников является директором «Камел-Авто» и депутатом Законодательного собрания региона. За что конкретно  с предприятия хотят взыскать средства, не уточняется.

Как пишет kirov-portal.ru, данные иски не первые к КПАТу. Ранее в суд обратился предприниматель Зырянов, которому ОАО задолжало более 639 тысяч рублей. Однако в июне истец забрал заявление.

Кроме того, на «КировПассажирАвтотранс» подал в суд департамент муниципальной собственности кировской мэрии. Городские власти потребовали более двух миллионов рублей. Заседание суда намечено на 25 сентября.

 

Предыдущая статьяСледующая статья