Чепчанин украл сбережения у знакомой и купил себе машину

приговор

За это его приговорили к исправительным работам

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 23 — летнего жителя города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде установлено, что в дневное время 7 мая 2020 года осуждённый находился в помещении жилого дома потерпевшей, расположенном по ул. Трудовой в дер. Татары Кирово-Чепецкого района. В указанный период времени у осуждённого возник умысел на хищение. В осуществление задуманного, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, молодой человек обнаружил в шкафе для одежды, а после изъял деньги в сумме 150 тыс. рублей и ювелирные украшения, после чего скрылся с места преступления. Общая сумма материального ущерба составила более 160 тыс. рублей. В дальнейшем, распоряжаясь похищенными деньгами, осуждённый приобрел в свою собственность автомобиль «Honda Accord».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка.

Суд также удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации материального ущерба, причиненного преступлением. Для возмещения в последующем причиненного материального ущерба суд сохранил арест, наложенный на принадлежащий осуждённому автомобиль.

Предыдущая статьяСледующая статья