При ремонте дворов в Кирове нашли множество нарушений

Активисты ОНФ нашли нарушения в ремонте дворов в Кирове

В основном некачественно уложен асфальт

В Кирове ремонтируют дворы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Деньги выделяется федеральный бюджет. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили качество работ. в итоге обнаружены многочисленные нарушения.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, общественники осмотрели 37 придомовых территорий. В итоге оказалось, что во многих дворах совсем недавно положенный асфальт не соответствует стандартам качестве. Замечены  «пористые» участки, мелкие трещины, где-то покрытие уже начало выкрашиваться.

Например, на Ломоносова, 16 эксперты зафиксировали несколько дефектов. Они посчитали, что, вероятно, асфальт укладывали не по технологии или в дождь. К слову, пока этот объект не принят.

Также некорректно выполнены работы по благоустройству во дворах по улицам Некрасова, 14, Ульяновской, 2, Менделеева, 27, Производственной, 17/1, Лепсе, 49, а также Производственной, 17/5, в переулке Вершининском, 7 и других.

А во дворе дома по улице Московской, 140/3 после ремонта ухудшилась ситуация с водоотведением. По словам местных жителей, после дождей на тротуаре образуется огромная лужа, которую невозможно обойти.

«Практически во всех проверенных дворах некачественно выполнены стыки бордюров, — сообщили в пресс-службе ОНФ. — На поворотах бордюрные камни не подрезают, чтобы они плотно прилегали друг к другу, а просто ставят под углом».

Кроме того, подрядчики не вывозят строительный мусор, не делают съезды для колясок или делают, но так, что пользоваться или не возможно.  Где-то вообще работы не начались, так как всё перекопано.

Перечень всех выявленных недостатков активисты Народного фронта отправили в городскую мэрию.

Предыдущая статьяСледующая статья