Комбинат школьного питания «объел» кировских школьников почти на миллион рублей

Степень вины руководства муниципального предприятия установит суд

 

В Кировской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывших сотрудников комбината школьного питания, в результате преступных действий которых в школьные столовые города не поступили продукты на сумму более 930 тысяч рублей, сообщила областная прокуратура. Директора муниципального учреждения Бахрама Кадырова и менеджера Любовь Дервиженко обвиняют в присвоении.
По версии следствия, они вместе с главбухом Тимирбулатовой с сентября 2012 года по февраль 2013 года под предлогом сокрытия мнимых дисциплинарных проступков в работе заведующих школьных столовых узнавали у них наличие и стоимость излишков продуктов питания, подлежавших повторному оприходованию. Затем совершали хищение продуктов, осуществляя фиктивную выписку товара со склада предприятия. Таким образом они завышали объёмы питания, которые должны поступить в школы. В результате их действий в школьные столовые областного центра не поступили продукты на сумму 930 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении Кадырова и Дервиженко направлено в суд для рассмотрения по существу. Дело Тимирбулатовой выделено в отдельное производство, так как она признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

Ранее мы писали, что экс- главу депздрава уличили в оказании фиктивной медпомощи

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья