В Кирове создают новую спортивную школу

В Кирове заработает новая спортивная школа

Она откроется в Вересниках

В городе Кирове планируют открывать новую спортивную школу, которая получит название «Вересники» ,как и спорткомплекс, где она разместится. Учредителем  автономного учреждения будет являться  министерство спорта и молодёжной политики Кировской области. Это следует из распоряжения регионального правительства, которое было опубликовано 27 августа.

Согласно документу, регистрация учреждения завершится до 31 августа текущего года.

Как ранее сообщало правительства Кировской области, в новой спортшколе уже с 1 сентября тренировочный процесс запустят по четырём олимпийским видам спорта: легкой атлетике, плаванию, триатлону, современному пятиборью. Всего в школе на базе будут обучаться по программам спортивной подготовки более 1100 детей, количество штатных тренеров по всем направлениям — 57 человек.

В дальнейшем в спортивном кластере появятся новые объекты. На сегодняшний день согласовывается с инвестором строительство легкоатлетического стадиона с трибунами. Возведение многофункционального спортивного комплекса предполагается в 2024 году по федеральной программе «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Он включит в себя залы для занятий различными видами спорта.

Предыдущая статьяСледующая статья