В ДТП с лосями в Кировской области 2 человека погибли, 13 ранены

В ГИБДД Кировской области просят водителей быть внимательнее на дороге. В регионе участились случаи аварии из-за диких животных.

По информации ведомства, в этом году на территории Кировской области произошло 45 автомобильных аварий, в которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего подобные ДТП происходят на загородных трасах, которые проходят по лесным массивам.

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при движении по загородным трассам, особенно в утренние и вечерние часы. Для того, чтобы успеть вовремя среагировать на появление дикого животного на дороге, водителям следует соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены дорожные знаки, предупреждающие о возможном выходе диких животных на проезжую часть.

«В случае, если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное необходимо снизить скорость вплоть до полной остановки, включить аварийную сигнализацию. Продолжить движение можно только после ухода животного с проезжей части. Не рекомендуются резкие нажатия на клаксон автомобиля и ослепление светом фар, так как высока вероятность того, что дикое животное побежит в сторону транспортного средства»

В случае ДТП с участием дикого животного, важно, чтобы водитель не оставлял место происшествия, а действовал строго в соответствии с законодательством, сообщив об этом в полицию. Сотрудники полиции в свою очередь проинформируют представителей ветеринарии.

Напомним, сегодня ночью в ДТП погиб водитель ВАЗа, столкнувшись с лосем. 

Предыдущая статьяСледующая статья