В новой школе в Чистых прудах будут учиться 1517 ребят

В Кирове в микрорайоне Чистые Пруды открылась новая современная школа

Два класса создали для детей с ограниченными возможностями здоровья

В микрорайоне Чистые пруды в Кирове сегодня, 1 сентября, начала работать новая школа. Её построили на деньги, выделенные из федерального бюджета в рамках нацпроекта  «Образование». Помимо учебных классов, в школе есть кабинет робототехники, интерактивный и лекционный залы, библиотека, мастерские для уроков технологии. В соседнем здании расположен физкультурно-оздоровительный корпус с тренажёрным залом и бассейном. Проход в него возможен через теплый переход.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, школу начали строить в сентябре 2018 года. В ней в этом году будут учится 1517 ребят, из которых 315 — первоклассники. Стоит отметить, что в этом учреждении образования набрали больше всего первых классов — 12. Среди них два — для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В праздничном мероприятии принимали участие первые лица города и области. Так, губернатор региона Игорь Васильев отметил, что школа №25 — одна из лучших в России.

–  Желаю всем ученикам получать здесь качественные знания, найти новых друзей, определиться с будущей профессией. Педагогам и родителям хочется пожелать удачи в новом учебном году, открытий и, конечно же, крепкого здоровья, – сказал глава Кировской области.

А первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов сказал, что у областных властей есть планы по строительству новых образовательных организаций.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья