Лепсенская больница перестала быть инфекционным госпиталем

Лепсенская больница перестала быть инфекционным госпиталем

Она начала работу в обычном режиме

В Кирове закрыли один из госпиталей для больных с коронавирусом. Об этом в среду, 2 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Речь о филиале Больницы скорой медицинской помощи, который находится на Октябрьском проспекте, 47. С июня там был развёрнут госпиталь на 250 коек для больных с коронавирусом. В инфекционные перепрофилировали три отделения.  Медперсонал обучили, закупили средства индивидуальной защиты, добавили аппараты ИВЛ. Важно также, что в больнице был компьютерный томограф, с помощью которого диагностируют пневмонии и определяют тяжесть заболевания.

Отделения, которые находились в шестом корпусе, временно были переведены в здание на Свердлова,4.

По словам главврача медицинского учреждения Ольги Фроловой, за три месяца работы от коронавируса в их больнице вылечили 874 пациента, у 810 из них была пневмония.

На сегодня больница возобновила свою работу в обычном режиме. В помещениях провели генеральную уборку, всё продезинфицировали.

Как отметил первый зампред кировского правительства Дмитрий Курдюмов, несмотря на борьбу с коронавирусом,  оказание медицинской помощи ни по одному профилю не сократилось, ни одна больница не была выведена из строя.

 

Предыдущая статьяСледующая статья