Олег Валенчук поздравил школьников Пижанского района с Днем знаний

1 сентября тысячи учеников вновь сели за парты. В этом году торжественные линейки прошли во всех городах и районах области только для учащихся 1-х и 11-х классов. На одной из них в средней школе села Мари-Ошаево побывал Александр Бобров, помощник депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука.

В декабре 2020 года  школа отметит свое 90-летие. За годы своего существования школа воспитала тысячи выпускников. Несколько лет назад по инициативе педагогического коллектива и учителя истории, руководителя военно-патриотического клуба школы Аркадия Чиркова здесь был создан музей, в котором  бережно хранят память обо всех выпускниках, педагогах и славных традициях школы.


Музей разбит на разделы по тематическим направлениям, в том числе, касающихся односельчан, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, размещена «капсула памяти» со списком солдат и офицеров Мари-Ошаево (1941-1945 гг.),  здесь же оформлены стенды, посвященные достижениям учащихся, добившихся значительных успехов в учебе, спорте, общественной работе.

Особое внимание уделяют педагоги духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся. В память о бессмертном подвиге советского народа учащиеся при поддержке Союза садоводов России, председателем которого является Олег Валенчук, высадили на пришкольном участке Сад Победы.

— Наши педагоги стараются, чтобы дети в школе получали не только крепкие знания, которые пригодятся им в жизни. Но и, прежде всего, нашу основную задачу мы видим в воспитании их нравственно порядочными  людьми, настоящими патриотами своей страны, — говорит директор школы Татьяна Владимировна Торопова.

Как водится, на праздник с пустыми руками не ходят. В подарок Олег Валенчук преподнес комплект подушек для дошкольной группы школы.
— День знаний — праздник особый, добрый и радостный, близкий каждому, — отметил Олег Валенчук. — Особые слова благодарности и признательности в этот день педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни. Уверен. что вы воспитаете ответственных граждан, настоящих патриотов России!

Предыдущая статьяСледующая статья