Кирово-Чепецк получит 80 млн на благоустройство сквера

Кирово-Чепецк получит федеральное финансирование на реализацию проекта «Река времени»

Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса

Город Кирово-Чепецк в Кировской области стал победителем Всероссийского конкурса и теперь получит 80 миллионов рублей на реализацию проекта по благоустройству сквера. Об этом в среду, 2 сентября, рассказали в региональном правительстве.

Кирово-Чепецк получит федеральное финансирование на реализацию проекта «Река времени»

Всероссийский конкурс проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В нём участвуют поселения в которых менее 100 тысяч человек. Победители получают деньги на реализацию своего проекта.

Наш регион и ранее принимал участие в этом конкурсе. Так, в прошлом году победил проект «Советск.Кукарка.Про:явление». А в 2020 средства выделены «Заводному Омутнинску».

В июне специальной комиссией были отобраны следующие проекты:  «Ноля Вострокопытая» города Нолинска, «Соборная площадь. Связь времен» Слободского, а также «Стрелецкая слобода» Яранска и «Река времени» Кирово-Чепецка.

В итоге победил последний проект. Его реализация намечена на 2021 — 2022 годы. Предполагается, что в районном центре на улице Первомайской появится сквер. Его центральным элементов станет «световая река». На протяжении её расположат различные арт-объекты.На одном «берегу» будет Вятская набережная, а на другом — зона отдыха.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья