В банке в Кирове пытались сбыть поддельные доллары

В Кирове пытались сбыть поддельные доллары

Злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии

В Кирове пытались сбыть поддельные доллары. Инцидент произошёл на днях. Около 10 часов утра в одно из финансово-кредитных учреждений на улице Воровского областного центра пришёл мужчина. Он отдал кассиру 100-долларовую купюру с признаками подделки. Сотрудник вызвала росгвардейцев. Сигнал поступил оперативному дежурному, а тот направил на место происшествия патрульных, которые находились неподалёку.

46-летнего мужчину задержали. Для выяснения всех обстоятельства его передали полиции.

Спустя сутки росгвардейцы вновь толкнулись со случаем сбыта поддельной купюры. На тот раз их вызвали в магазин на Пионерской в Кирове. Там 42-летняя покупательница пыталась расплатиться купюрой в две тысячи рублей. Но деньги были не настоящие, а из «банка приколов». Женщину также доставили в полицию.

Стражи правопорядка напоминают о необходимости внимательного обращения с наличными деньгами. В случаях попытки сбыта купюры с признаками подделки нельзя ее возвращать сбытчику. Не дайте ему уйти. Обеспечьте сохранность поддельной банкноты, постарайтесь как можно меньше трогать ее руками: на ней могут оставаться следы пальцев рук, которые помогут установить личности сбытчика и изготовителя. Незамедлительно обратитесь в полицию.

Работникам торговых точек настоятельно рекомендуется завести специальные журналы, в которые необходимо записывать информацию о поступивших пятитысячных банкнотах – их номера, а также дату и время поступления. Так полицейские смогут быстрее установить личность, сбывшую подделку. Места, где осуществляется оплата покупок, следует оборудовать камерами видеонаблюдения.

Предыдущая статьяСледующая статья