Кировчане выстраиваются в очереди за прививкой от гриппа

В Кирове за прививкой от гриппа выстроились очереди

Вакцину делают бесплатно

В Кирове стартовала прививочная кампания от гриппа. На Театральной площади сегодня работало три бригады. Желающих сделать вакцину оказалось в разы больше, чем в прошлом году. Поэтому областные власти приняли решение продлить прививочную кампанию на неделю. Также будет увеличено число санитарных автомобилей для проведения вакцинации вне медучреждений.

В понедельник, 7 сентября, мобильный прививочный пункт посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он отметил, что в условиях распространения коронавируса профилактика респираторных заболеваний особенно актуальна.

— Прошу жителей Кировской области со всей ответственностью подойти к соблюдению мер профилактики респираторных заболеваний, сохранению собственного здоровья и здоровья своих близких, — сказал губернатор.

В этом году от гриппа планируется привить около 600 тысяч жителей региона. На сегодня только силами мобильных бригад вакцинировано 1 500 человек. А всего прививку от гриппа получили 17 тысяч кировчан, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья