В кировских школах не планируют вводить дистанционку

В Кировской области начинает работать «Школа полного дня»

На домашнее обучение переведут временно, если появится заболевший коронавирусом

Сегодня в Кирове прошла встреча губернатора региона Игоря Васильева с представителями Родительского совета.

В частности, речь зашла о работе школ в период распространения коронавируса. Пока учебный процесс идет по плану, но ходят слухи о скором переводе школьников на дистанционное образование.

Губернатор заверил родителей, что этого не произойдёт.

– Вводить дистанционное образование в регионе мы не будем, — сказал Игорь Васильев.

Глава региона отметил, что ситуация с COVID-19 в Кировской области такая же, как и в целом по стране. Более того, общая смертность в этом году даже ниже, чем в прошлом.

— Это связано с тем, что мы не закрывали ни больницы, ни поликлиники на время пандемии – помощь осуществлялась в плановом режиме, – подчеркнул губернатор.

По словам чиновника, сейчас важно провести прививочную кампанию и максимально уберечь детей от заражений. Необходимо обращаться к врачам при первых признаках болезни.

— Мы должны жить, работать и учиться в обычном режиме. Все в наших руках, самое важное – соблюдение элементарных правил гигиены, — отметил чиновник.

Отдельные классы, если в них будет выявлен больной коронавирусом, будут выводить на карантин. И на сегодня уже есть такие случаи.

– В ближайшее время мы планируем организовать встречу с руководителями школ, детских садов и вузов, чтобы еще раз объяснить, как спокойно реагировать на различные ситуации – кого выводить на дистанционку, когда возвращать, в какие сроки, как действовать в целом. Сейчас все руководствуются правилами Роспотребнадзора, но не совсем понимают, как быстро возвращать детей к обычному обучению. Все это мы еще раз обсудим и обговорим, – сообщил первый зампред правительства Кировский области.

Предыдущая статьяСледующая статья