В Кирове будет ограничено движение на 19 улицах

В Кирове начали ремонт дорог с Октябрьского проспекта

В городе начинают дополнительный ремонт дорог

До конца текущего года в областном центре будут дополнительно отремонтированы 19 участков улиц общей протяженностью 19,7 километров. Деньги выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Город Киров дополнительно получил 340 миллионов рублей из федерального бюджета.Из этих средств  на ремонт дорог и тротуаров будет направлено 254 миллиона рублей. Остальные 86 миллионов планируется направить на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, сообщили в городской администрации.

В связи с ремонтными работами будут действовать ограничения движения и частично запрещена остановка транспорта на следующих участках:

Городские власти отмечают, что ограничение движения транспорта на улицах приходится вводить из-за работы тяжёлой техники — фрезы, асфальтоукладчиков, катков. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Напомним, что основной перечень объектов, ремонтируемых по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», включает 62 участка кировских трасс общей протяженностью 47,5 км – работы на них подходят к завершению.

С учетом дополнительных объемов в областном центре в текущем году будет отремонтирована 81 дорога, общая протяженность составит не менее 67 км.

Предыдущая статьяСледующая статья