Вопросы по организации здравоохранения рассмотрели в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

11 сентября завершается неделя тематических приемов

С 7 по 11 сентября прием граждан вели представители профильного министерства, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Фонда обязательного медицинского страхования. Вопросы можно было задать лично или дистанционно, по телефону.

В пятницу в региональной общественной приемной обращения рассматривали специалисты министерства здравоохранения Кировской области. Кировчане получили разъяснения по вопросам организации медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, льготного лекарственного обеспечения, медицинской помощи детям, организации санаторно-курортного лечения.

Представители Дома ветеранов обратились в общественную приемную с просьбой провести для жителей выездную бесплатную вакцинацию от гриппа. Как пояснили представители областного минздрава, для этого необходимы соответствующие разрешительные документы. Предложение будет рассмотрено в ближайшее время.

Обсуждалась также инициатива проводить в Доме ветеранов еженедельные приемы врача общей практики. Некоторым жителям сложно самостоятельно передвигаться и посещать поликлиники. Вопрос взят на контроль.

«Статистика обращений показывает, что тема организации здравоохранения актуальна для жителей региона. На приемы записывались не только кировчане, дистанционно консультацию получили жители районов Кировской области. Вопросы поступили из Кильмези, Нолинского и Котельничского и других районов. Обратившиеся получили консультации профильных специалистов», — сообщил Дмитрий Дрожжачих, руководитель аппарата региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

В рамках недели приемов все вопросы были рассмотрены специалистами, обратившиеся получили индивидуальные разъяснения, по отдельным вопросам информация направлена в министерство здравоохранения.

Предыдущая статьяСледующая статья